Prossime gare Ecco la lista delle prossime gare
CALENDARIO GARE (al 14 marzo 2024)
Data: venerdi’ 15 sabato 16 e domenica 17 marzo 2024
FINALE CAMPIONATO ITALIANO JUNIORES M/F A2
ATLETI: ROSINA
S. e PIZZATO M.
Orario: venerdi 15 peso ore
17.00/19.00 masch.
sabato 16 inizio
gara ore11.00 (cat.kg.55)
sabato 16 peso
ore 18.00/19.00 femm
domenica 17 inizio
gara ore 9.00 (cat. kg. 63)
Sede: pala Maggiore via De
Paoli Leini (TO)
Data: sabato 23 marzo 2024
GRAN PREMIO 1°/2°/3° DAN
CLASSI:JUNIORES/SENIORES M/F
Orario: peso dalle ore
14.00/15.00
Sede: palazzetto dello sport
“Tassinato Zampieri” via immacolata 28 Grisignano(VI)
Data: domenica 24 marzo 2024
6°TROFEO DI GRISIGNANO DI ZOCCO
CLASSI:
ESORDIENTI A, ESORDIENTI B, CADETTI M/F
Orari: peso ore 8.00/9.00
Esordienti A
ore 10.00/11.00 Esordienti B
ore 14.00/15.00 Cadetti
Sede: palazzetto dello sport
“Tassinato Zampieri” via immacolata 28 Grisignano(VI)
Data: sabato 6 aprile 2024
CRITERIUM GIOVANILE PROVINCIA DI VENEZIA( per atleti
non agonisti)
CLASSI:
FANCIULLI (2015/2016) RAGAZZI (2013/2014)
Orario: ritrovo ore 14.50
Fanciulli,Ragazzi
Sede: Palazzetto dello sport
via largon 2 Eraclea (VE)
Data:venerdì 12 sabato 13 aprile 2024
TROFEO ITALIA ESORDIENTI B M/F
CLASSE:
ESORDIENTI B M/F
Orario: venerdì ore
17.00/18.00 peso uffic. cat. maschili
ore
18.00/19.00 peso uff. cat. femm
sabato ore 8.00/8.30 peso uff. cat38/42/46/50/55
sabato ore
10.30/11.00 peso uff. cat.60/66/73/81/+81
sabato ore
14.00/14.30 peso uff. cat. femm.
Sede: Palacicogna via dei
Dogi 1Ponzano V. (TV)
Data: domenica 14 aprile 2024
TROFEO DI TREVISO
CLASSI: JU/SE M/F (valido come G.P. DAN)
Orario:
Sede: Ponzano V. (TV)
Data: sabato 27 aprile 2024
QUALIF. REGIONALE ASSOLUTO A2 M/F ESORDIENTI B A2
CLASSI: JUN/SEN
e ESORDIENTI B M/F
Orario: fase di qual. camp.
assoluto m/f peso 13.00/14,00
fase di qual.
camp.Esord.B m/f peso 14.00/15.00
Sede: palazzetto dello sport
via Papa Giovanni I Solagna (VI)
Data: domenica 28 aprile 2024
I° TROFEO DELLA VALBRENTA (valido come G.P. 1°/2°/3°
dan)
CLASSI:
ESORDIENTI A, CADETTI, JUNIORES, SENIORES
Orario: peso 8.30/9.30 Esordienti A m/f
peso 10.00/11.00
Cadetti m/f
peso
12.00/13.00 G.P. dan m/f
Sede: palazzetto dello sport
via Papa Giovanni I Solagna (VI)
Data: domenica 5 maggio 2024
2° G.P. EMILIA R. “TROFEO SMIRAGLIA”
CLASSE: MASTER
M/F
Orario:
Sede: Bologna
Data: sabato 11 e domenica 12 maggio 2024
FINALE CAMPIONATO ITALIANO ASSOLUTO A2
Orario:
Sede: Perugia
Data: da giovedì 6 a domenica 9 giugno 2024
CAMPIONATI
EUROPEI MASTER
Orario:
Sede: Sarajevo (BIH)
Data: sabato 8 giugno 2024
FINALE CAMP. ITALIANO ASSOLUTO M/F
Orario:
Sede:
Data: domenica 9 giugno 2024
FINALE CAMP.ITALIANO ESORDIENTI B M/F
Orario:
Sede:
Data: domenica 7 luglio 2024
CAMPIONATO ITALIANO MASTER
Orario:
Sede: Lido di Ostia (Roma)