• GARE PROGAMMATE  al 13 gennaio  2020

     

    Data: sabato 25 gennaio 2020

    TROFEO INTERNAZ. “ALPE ADRIA” (valido come G.P. CA/JU)

    CLASSE: CADETTI M/F

    Orario: sabato 25  ore 8.00/8.30       46 /60 kg

                                  ore 11.00/11.30   66 kg.

                                  ore 13.00/13.30 tutte le categ. femminili 

    Sede:Palazzetto dello sport  presso villaggio Bella Italia via Centrale LignanoS.(UD)

     

    Data: sabato 8 febbraio 2020

    TORNEO DELLE CINTURE (manifestaz. per non agonisti)

    CLASSI:FANCIULLI (2012/2011)  RAGAZZI (2010/2009)

    Orario:ore 14.30 Fanciulli

                      16.45 Ragazzi

    Sede: Palazzetto “Cornaro” via M.L. King  Jesolo lido (VE)

     

    Data: domenica 16 febbraio 2020

    GRAND PRIX EMILA ROMAGNA (valido come trofeo Italia)

    CLASSE: ESORDIENTI B M/F

    Orario:

    Sede: Riccione (RN)

     

    Data: sabato 22 e domenica 23 febbraio 2020

    TROFEO INTERN “CITTA’ DI VITTORIO V.” (valido come G.P. SE/JU)

    CLASSE: ESORD. A, ESORD. B, CADETTI  SENIORES M/F

    Orario: venerdì 21       peso  ore  18.00/19.00 JU/SE  M/F

                 sabato  22        peso ore 7.30/8.30 JU/SE  M/F

                 domenica 23   peso ore 7.30/9.00 CADETTI M/F

                 domenica 23   peso ore 11.00/12.00  ESORDIENTI B M/F

                 domenica 23   peso ore  14.00/15.00  ESORDIENTI A M/F

    Sede: Palasport Zoppas arena viale dello sport 2 Conegliano V. (TV)

     

    Data: venerdì 28 e sabato 29 febbraio 2020

    TROFEO INTERN. “CITTA’ DI COLOMBO” (valido come G.P. CA)

    CLASSE: CADETTI

    Orario:

    Sede: Genova

     

    Data: sabato 14  marzo 2020

    QUALIF. CAMP.ITALIANI JUNIORES M/F

    CLASSE: JUNIORES

    Orario: 14.30/15.30

    Sede:Palestra comunale via Immacolata  Grisignano di Zocco (VI)

     

     Data: domenica 15 marzo 2020

    TROFEO DI GRISIGNANO

    CLASSE: ESORDIENTI A, ESORDIENTI B, CADETTI, M/F

    Orario:

    Sede: Grisignano di Zocco (VI)

     

    Data: sabato 28 marzo 2020

    QUALIF. CAMP.ITAL CADETTI M/F e G.P. 1°/2°/3° DAN

    CLASSE: CADETTI M/F SENIORES M/F

    Orario: 13.30/14.30 Qualif. camp. ital Cadetti m/f

                 15.30/16.30  G.P. 1°/2°/3°/ dan

    Sede: Pala Cornaro viale Martin Luther King 5 Jesolo lido (VE)

     

    Data: domenica 29 marzo 2020

    QUALIF. CAMP. ITALIANI ESORDIENTI B M/F  GRAN PRIX ESORD. A

    CLASSE: ESORDIENTI B M/F  ESORDIENTI A M/F

    Orario: 8.30/9.30     Qualif. camp.ital Esordienti B m/f

                13.00/14.00 G.P. triveneto Esordienti A m/f

    Sede:  Pala Cornaro viale Martin Luther King 5Jesolo lido (VE)