• GARE PROGAMMATE  (18 ottobre 2019)

     

    Data domenica 20 ottobre 2019

    24°TROFEO NAZ. “CITTA’ DI PORCIA”

    CLASSI: ESORDIENTI A, ESORDIENTI B, CADETTI M/F

    Orario: 9.00/9.30     Esordienti A

                 11.00/11.30  Esordienti B

                13.30/14.00 Cadetti

    Sede: palestra scuole medie via de Pellegrini 6 Porcia (PN)

     

    Data: domenica 27 ottobre 2019

    CAMPIONATO ITALIANO DI JUDO FISPIC

    ATLETA: LACHIN  ROBERTO

    Orario: peso 8.30/9.30

    Sede: Palestra Partenope  piazza Municipio Napoli

     

    Data: sabato 2 novembre 2019

    1° TORNEO REGIONALE DI JUDO CLASSE RAGAZZI

    CLASSE: RAGAZZI (2008/09)

    Orario: 13.30/14.30

    Sede: Palazzetto dello sport  via De Pol Noale (VE)

     

    Data: domenica 3 novembre 2019

    “ TORNEO DELLE CINTURE”

    CLASSE: BAMBINI(2012/2013)  FANCIULLI(2010/2011)

    Orario: 9.00 classe Fanciulli  ore  10.15 classe Bambini

    Sede: Palazzetto dello sport di Noale (VE) via De Pol

     

    Data: sabato 2 e domenica 3novembre 2019

    TROFEO  DELLA CAPITALE  (valido come  g.p. ju/se)

    CLASSE: JUN/SENIORES M/F

    Orario: sabato peso ore 18.00/19.00  m/f

                 domenica  ore 9.00 inizo gara maschi

                 domenica  ore  12.00 inizio gara femm. 

    Sede: PalaPellicone Ostia Lido (Roma)

     

    Data: sabato 9 e domenica 10 novembre 2019

    TROFEO INT.LE LOMBARDIA (valido come trofeo Italia)

    CLASSE: SCAGGIANTE FILIPPO

    Orario: sabato peso ore 18.00/19.00

                 domenica  ore 9.00 inizio gara cat. kg 60

    Sede: Palazzetto dello sport via Inglesina 37 Gerenzano (VA)

     

    Data: domenica 17 novembre 2019

    QUALIF. AI CAMP. ITAL. ESORDIENTI B M/F

    CLASSE: ESORDIENTI B M/F

    Orario: 8.30/9.30

    Sede: Palateatro via cave Fontane di Villorba (TV)

     

     Data: sabato 23 e domenica 24 novembre 2019

    FINALE COPPA ITALIA A2 e A1 M/F

    CLASSE: JUN/SENIORES M/F (qual. per ranking)

    Orario:

    Sede: PalaErcole  Policoro (MT)

     

    Data: domenica 24 novembre 2019

    G.P DI JUDO CSEN  FISPIC

    CLASSE: LACHIN ROBERTO

    Orario:0.00/11.00 master m

    Sede: Playhall di Riccione